Обязан ли нотариус у которого я открыла наследственное дело после смерти моего мужа сообщить о завещании которое

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли нотариус у которого я открыла наследственное дело после смерти моего мужа сообщить о завещании которое сделал мой муж на своего брата?

Ответы на вопрос (7):

Да

Обязан.

Да, обязан

При определении круга наследников признанных к наследству имущества! Если имеется завещание, Вы как супруга имеете право выделить свою супружескую долю, а также оспорить завещание при возможности и имеющихся основаниях!

Добрый вечер, Любовь, разумеется должен

Здравствуйте, нотариус сообщит что есть завещание, на кого не скажет, тайна завещания - ст.5 Основ законодательства РФ о нотариате, за исключением случая, если Вы являетесь обязательным наследником, а также если Вы указаны в завещании.

Если имеется завещание, нотариус вам это сообщит, но специально он вам звонить не будет, так делают только нотариусы, у которых небольшое количество наследственных дел, узнайте самостоятельно имеются завещания или нет