В какой срок подаётся исковое заявление в суд на пенсионный фонд о неучтённом северном стаже при досрочном выходе на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

В какой срок подаётся исковое заявление в суд на пенсионный фонд о неучтённом северном стаже при досрочном выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности три года.

Добрый день!

Общий срок исковой давности составляет три года см. ст.196 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, в данном случае применяются положение общего срока исковой давности в 3 года.

Исчисляются они с момента, когда ПФР Вам отказал в письменной форме зачесть стаж

Добрый вечер, в течении 3 лет.

То есть именно за этот период возможно реально произвести перерасчет

На вопросы назначения пенсии общие сроки исковой давности не распространяются, на это указал Верховный суд.