Прошло 2 месяца с момента получения РОСПом Листа, мои письма и обращения также все получены.

• г. Санкт-Петербург

По моему иску принято судебное решение в мою пользу (возмещение мне судебных издержек). Оформлен исполнительный лист, отправлен в РОСП, там получен. Однако исполнительное производство не возбуждено. В РОСП не дозвониться, письменные обращения (и через сайт, и на старшего пристава РОСп, и главному приставу г. Москвы) остаются без отклика. Прошло 2 месяца с момента получения РОСПом Листа, мои письма и обращения также все получены. Ответов, откликов, какой-либо информации нет. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА БЕЗДЕЙСТВИЕ ПРИСТАВОВ? В КАКОЙ СУД - РАЙОННЫЙ ИЛИ НА МИРОВОЙ УЧАСТОК? ОБЛАГАЕТСЯ ЛИ ГОСПОШЛИНОЙ ТАКОЙ ИСК? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Да,Вы имеете право подать исковое заявление об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя, заявление об оспаривании бездействия пошлиной не облагается или просто пожаловаться в порядке ст. 123 ФЗ ОИП. Обращайтесь буду рада Вам помочь!