Могу ли я официально устроиться на работу, при этом продолжая учиться на очном отделении и получать выплату по потере кормильца.

• г. Подольск

Мне исполнилось 18 лет и я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на очном отделении. Могу ли я официально устроиться на работу, при этом продолжая учиться на очном отделении и получать выплату по потере кормильца.

Ответы на вопрос (5):

Можете.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, получение пенсии по потере кормильца не является препятствием для трудоустройства. Вы можете официально устроиться на работу и продолжать учиться на очном отделении.

Однако, при этом следует обратить внимание на то, что сумма выплаты по потере кормильца может быть пересмотрена в зависимости от доходов работающего человека. Также возможны изменения в размере стипендии или других социальных выплат.

При решении о трудоустройстве необходимо также учитывать свой график занятий и возможность совмещения работы и обучения. Некоторые компании предоставляют график работы для студентов-очников или дистанционные формы работы.

В целом, если вы хотите начать работать при сохранении права на пенсию по потере кормильца и продолжая обучаться очно - это возможно. Ознакомьтесь с условиями вашей пенсии и соответствующих программ поддержки молодых способных людей при трудоустройствах перед принятием окончательного решения о выборке профессии или места работы.

Спросить
Пожаловаться

Сам факт исполнения трудовой деятельности не является основанием в отказе пенсионной выплаты по потере кормильца. Если Вы будете очно учиться и подтверждать это в ПФР справкой, Вам должны будут выплачивать пенсию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В случае устройства на работу выплата пенсии по случаю потери кормильца не прекращается при условии продолжения обучения по очной форме. Основанием для прекращения выплат может быть: отчисление учащегося из учебного заведения, перевод с дневной формы обучения на заочную или призыв на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пенсию будете получать в любом случае, в случае трудоустройства не положена только доплата до прожиточного минимума, если такая была установлена к пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Сын получает пенсию по потере кормильца, учиться на очном отделении в вузе, учиться ещё 2 года. В марте ему исполнится 23 года, выплата будет прекращена?

У меня сын 21 года. Получает пенсию по потере кормильца, учиться очно и устроился на работу официально. Будут ли ему дальше выплачивать пенсию?

Моя дочь учится на очном отделении и получает пенсию по потере кормильца сейчас хочет устроиться на работу официально параллельно учебе будут ли ей дальше платить пенсию и нужно ли самим сообщать в пенсионный о том что она работает или они сами обо всем узнают из отчислений организации?

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном отделении в ВУЗе, хочу пойти на подработку по гражданско-правовому договору. Не снимут ли в таком случае мою пенсию?

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном отделении в ВУЗе, но хочу начать подрабатывать, не снимут ли в таком случае пенсию?

теряю ли я право на получение пенсии при устройстве на работу (официально)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, учится на очном отделении в радиотехническом колледже на 4 курсе, ему 19 лет, а с 20 декабря 2017 он написал на академический отпуск по семейным обстоятельствам, будет ли он продолжать получать пенсию?

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном отделении. Если меня отчисляют или я отчисляюсь по собственному желанию пенсию прекращают платить сразу после отчисления или же платят до следующего учебного года?

Здравствуйте/ мой сын получает пенсию по потере кормильца/ учиться на очном/ собирается устроиться на работу на пол года по договору/ без трудовой книжки и инн/ но со снилсом/ будут ли выплачивать пенсию?

Училась на очном отделении, получала пенсию по потере кормильца. Приказом от 30.12.2014 отчислена с 01.06.2014 г., т.е задним числом Теперь пенсионный требует возврат за эти пол года, но я ведь не знала, что буду отчислена, надеялась продолжать учиться и сообщать в ПФ было нечего. Стоит ли побороться в суде или все бесполезно?

Учусь на очном отделении, получаю выплаты по потери кормильца. Хочу взять академический в связи с беременностью. Будут ли мне продолжать выплачивать деньги? Если я сменю фамилию выплаты прекратятся?

Я получаю пенсию по потере кормильца учась очно мне 22 года, хочу летом устроится официально на работу, могу ли я получать пенсию при официальной работе, только ответьте могу получать или нет, без статьёй,весь интернет перелазил, кто то говорит можно кто то нет, ответьте пожалуйста только кратко!

Пенсиооный фонд требует чтобы я вернул часть пособия (сделали они перерасчет). в марте (28-го) этого года я перестал получать пособие по потери кормильца, т.к мне исполнилось 23 года, учусь в университете,5 й курс, последний год. дело в том что 15 марта я устроился на работу (официально) и поэтому пенсиооный фонд сделал перерасчет. Помогите пожауйста разобраться в этом вопросе, имел ли я право получать пособие если я учился на очной форме и работал официально?

Мне 20 лет, учусь на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца.

Нашел работу, где не требуется ТК или договор. Но необходим ИНН, т.к. на карточку буду поступать средства от клиентов.

В этом случае с меня снимется пенсия?

Мне 22 года я поучаю первое образование я учусь на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, буду ли я её получать до окончания ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение