Мошенничество статья 159 часть 4 через статью 30.
50₽ VIP

• г. Ставрополь

Я совершила преступление предусмотренное ст статья 30 часть 3-159 ч 4 УК РФ по причине покушение на мошенничество то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием совершенное в особо крупном размере, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельств, потерпевшего нет. деньги я не получила ущерб не причинен. Что мне за это грозит? Если написать чистосердечное признание и написать главное звено данного дела? Это чиновники вышего звена.

Ответы на вопрос (6):

Деятельное раскаяние, сотрудничество со следствием обязательно найдет отражение в приговоре в качестве смягчающих вину оснований, а если Вы заключите соглашение со следствием, это также существенно повлияет при определении судом наказания.

Не пишите ничего без предварительного совета с реальным адвокатом., изучившим детали дела.И не паникуйте. Есть поговорка" Чистосердечное признание- прямая дорога в тюрьму"

согласен... Вы уже совершили необдуманный поступок и пытались совершить преступление.

Ищите адвоката и пускай он предоставит Вам вариант решения Вашей проблемы, чистосердечное признание Вы всегда написать успеете.

советую нанять адвоката или воспользоваться бесплатным защитником и по соглашению с ним уже действовать

Признать вину Вы всегда успеете! (Если рассматривать это как смягчающее обстоятельство).

Следствие должно Вашу вину ДОКАЗАТЬ.

Презумпция невиновности говорят Конституция и УПК РФ

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 14 УПК РФ . Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Дима, Вы вероятно для кого-то из своих знакомых хотите узнать по данному вопросу. Вам необходимо обратиться за консультацией к адвокату, т.к. на всю страну вряд ли возможно озвучить ту проблему, о которой вы написали. Предъявлено ли обвинение ?

При назначении наказания учитывается, что преступление не доведено до конца и другие смягчающие обстоятельства ( явка с повинной, сотрудничество и т.д.)

по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

наказание - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового ( с 2013г.), либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.