Алименты с пенсионеров престарелой матери

• г. Москва

Можно ли получить алименты с детей-пенсионеров пожилому человеку 87 лет. Дети не помогают и не приезжают. Нужна сиделка, но пенсии не хватит.

Ответы на вопрос (5):

Алименты получить можно, но если детей не 10-ть человек, то размера вщысканных с них алтментов на сделку не хватит.

Даже 5 тыс к пенсии это уже большая сумма. Помощница пока приходящая

Здравствуйте, да можно. Дети обязаны содержать своих престарелых родителей.

С их пенсии алименты? Дети тоже пенсионеры.

Если лицо нетрудоспособно, может через суд требовать алименты на свое содержание.