И вообще можно ли применить аналогию права и подать на порядок пользования жилым помещением?

• г. Москва

Муницыпальная 3 х комнатная квартира в Москве. Прописаны брат с сестрой, дочь сестры (совершеннолетняя,20 лет), и дети брата, дочь 9 лет и сын 3 года. В одной комнате живет брат с детьми и его жена. Во второй комнате дочь сестры, в третьей сестра с мужем. С недавнего времени сестра уехала с мужем жить в другой город (общий дом их купленный в браке) Комнату сестра закрыла, в комнате находиться лоджия. Пользуется лоджием (вешает вещи и т.д)ее дочь. В третьей комнате брата есть маленький балкон (не застекленный. Можно ли написать в суд на восприпятствие лоджием и обязать дать им пользоваться ее (квартира муницыпальная). И вообще можно ли применить аналогию права и подать на порядок пользования жилым помещением?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о выселении.

В муниципальной квартире суды не определяют порядок пользования.

Иск о нечинения препятствия в пользовании общедомовым имуществом.

Наталья Юрьевна, тут можно подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой в целом, надо доказать факт препятствования, а вот по аналогии права, к сожалению, нет положительной практики в судах по определению порядка пользования муниципальной квартирой, хотя, с теоретической точки зрения, действительно, отношения по пользованию законными пользователями квартиры аналогичны к отношениям по пользованию собственником и, соответственно, должны и разрешаться такие вопросы аналогично.