Как доказать в суде, что судно на котором я работал не является внутрипортовым, разъездным, служебно-вспомогательным?

• г. Владивосток

Как доказать в суде, что судно на котором я работал не является внутрипортовым, разъездным, служебно-вспомогательным? С 2003 по 2005 год включительно проработал на шхуне. В трудовой и взаявлении так и записывали РШ "название:. Решил оформить льготную пенсию и запросил справку у поавопреемника поедприятия на котором работал. Шхуна была оборудована тск? занималась промыслом. Подовалось ссд. Прибрежный промысел больше подходит. Справку предоставили, что судно служебно-вспомогательное, внутрипортовое, маломерное. Соответственно под льготу не подходит. Отчисления дополнительные они тогда не делали. В каких государственных организациях и какие справки запросить, что-бы доказать. Что стаж всётаки льготный. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У вас уже есть справка, что судно вспомогательное, внутрипортовое. Вам придется опровергать этот факт

Подавайте иск об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Этот самый правоприемник пойдет в вашем деле как заинтересованное лицо.

Представляйте в суд все имеющиеся у вас доказательства, что шхуна не является вспомогательным. Хотя не понимаю, зачем вам это нужно. Раньше на пенсию выйти? Если есть такая справка, то на основании чего вы хотите её опровергнуть? Делайте выписку из трудовой книжки и предъявляйте суду

Здравствуйте. Да,для досрочного выхода на пенсию. Работал на палубе, а не в машинной команде.

Нужно устанавливать юридический факт того что судно было промысловым. Для этого нужно обратиться в суд.