Сколько в таком случае писать заявлений в милицию 1 или 2?

• г. Берёза

Сначала испортили замок на входной двери квартиры, через 3 дня на входной двери сарая. Сколько в таком случае писать заявлений в милицию 1 или 2?

Ответы на вопрос (7):

Приветствую Вас!

Если вам были испорчены замки на двух разных дверях, то следует написать два заявления в милицию. Каждое из них будет относиться к конкретному случаю и поможет правоохранительным органам более эффективно расследовать произошедшее.

Важно упомянуть все обстоятельства, которые вы считаете значимыми для дела. Например, если у вас есть подозрения по поводу того, кто мог испортить замок или если вы стали жертвой других преступлений (кражи или грабежа), связанных с этим инцидентом.

Необходимо также указать адрес и время происшествия. Если возможно - приложите фотографии поврежденных дверей и замков.

Заявление должно быть составлено чётко и без ошибок. После его подачи полиция начинает проверку данного случая и предпринимает необходимые меры для защиты вашего имущества от будущих аналогичных инцидентов.

Надеюсь данный ответ окажется полезным!

Добрый день, Борис. Если нарушения произошли в разное время, правильнее написать 2 заявления. Если сотрудники полиции установят, что нарушение совершено одним лицом, они сами объединят материалы в одно производство.

Можете в одном всё указать

Пишите одно заявление с изложением фактов.

Здравствуйте, напишите одно заявление, коротко и по делу - по каждому случаю.

Здравствуйте. На Ваше усмотрение. В принципе, можете обойтись и одним заявлением. Если будет установлено, что данные действия совершены разными лицами, при разных обстоятельствах и не охватывались единым умыслом, материалы выделят в отдельное производство в соответствии со ст. 155 УПК РФ.

Борис, можете одно.