Собственнику авто грозит штраф из-за отказа лица от медицинского освидетельствования

• г. Москва

Я являюсь собственником авто. В марте этого года моя жена управляла машиной и передала управление лицу, который отказался от мед. освиднтельствования. Не давно решил продать авто и узнал, что на авто весит штраф 30000. статья 12.26 часть 1.это значит и меня тоже оштрафовали?

Ответы на вопрос (2):

Это техническая особенность системы. Субъектом административного нарушения ТС не является. Ответственности подлежит лицо, его совершившее.

И куда мне теперь обратиться, чтобы снять штраф?