Могли ли забрать под систему у несовершеннолетнего если она лежала в кормане а сотрудники полиции подошли проискали

• г. Пенза

Могли ли забрать под систему у несовершеннолетнего если она лежала в кормане а сотрудники полиции подошли проискали в кормане и забрали

Ответы на вопрос (5):

Да

Вопрос о том, могут ли сотрудники полиции забрать что-либо у несовершеннолетнего, зависит от конкретных обстоятельств и правовой системы вашей страны. Обычно полиция имеет право на обыск и конфискацию предметов, если есть законные основания для этого.

Если сотрудники полиции имеют основания полагать, что предмет, лежащий в кармане несовершеннолетнего, является запрещенным или представляет угрозу безопасности, они могут провести обыск и изъять этот предмет. Однако, при этом должны соблюдаться права несовершеннолетнего и процедурные гарантии, предусмотренные законом.

Для получения более точной информации относительно вашей конкретной ситуации и действующего законодательства рекомендуется обратиться к местному юристу или адвокату, который сможет оценить обстоятельства дела и дать соответствующую консультацию.

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, сотрудники полиции имеют право производить обыск у граждан и изъимать у них предметы, которые могут быть использованы в качестве доказательства преступления или являются самими по себе запрещенными.

Если несовершеннолетний находился в местах общего пользования (например, на улице), то его карманный предмет может быть изъят при условии того, что он вызывает подозрение. Однако если ребенок был дома или в частном помещении без разрешения полиции на проведение обыска, то такое изъятие будет незаконным.

Надеждаюсь данная информация окажется для Вас полезной!

Можете заявить самоуправство

Сотрудники могут обыскать при наличии оснований гражданина.

Забрать могут в отдел до выяснения до 48 часов.

Далее только по решению уже суда.