Отмена брони на Авито - как вернуть деньги и что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Могу ли я вернуть деньги?

Бронировала квартиру на сутки на авито в день заезда с утра (оплатила бронь 750₽) и в этот же день днём отменила, т.к. нашла более подходящее жилье. (из которых 350₽ комиссия Авито и 350₽ ушло арендадателю по случаю моей отмены).

Арендодатель деньги не возвращает.

Поддержка Авито не собирается возвращать у них свои правила. Я оперировала ст. 32 ПП РФ.

Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Все 750₽ или 350₽?

Авито это агент, он оказал услугу в полном объеме.

По поводу арендодателя - оплата производится за фактически оказанные услуги.

Если арендодатель забронировал жилье, то есть убрал сведения о нем с авито, то эти деньги идут в счет уплаты того самого простоя, что вызван вашим отказом.

С таксистами же вы не конфликтуете если они к вам подъехали, вы отказались, а у вас деньги списали?

Ничего, так как услуга оказана.