Или она предоставляется только тем, кто получает образование в первый раз?

• г. Пермь

Мне 21 год. Прописан по месту жительства у родителей. Семья малоимущая.

Я уже закончил колледж после 11 класса. Учился на бюджете. Никаких социальных стипендий не получал (не знал, что есть социальные стипендии для малоимущих).

Вопрос такой:

Если я, сейчас, на бюджетной основе поступлю в другой колледж или в вуз, смогу ли я получать социальную стипендию для студентов из малоимущих семей. Или она предоставляется только тем, кто получает образование в первый раз?

И поступать нужно именно в вуз (высшего образования ещё не получал) или можно поступить в колледж? (Среднее уже есть)

Ответы на вопрос (3):

Отучится на бюджете как малоимущий возможно только один раз

Спросить
Пожаловаться

Я не учился как малоимущий. Я окончил 11 классов и поступил в колледж на бюджет. Стипендию для малоимущих я не получал

Спросить
Пожаловаться

Тогда попробуйте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите, куда обратиться по поводу задержки зарплаты? Выплаты производят 2-3 числа, сегодня уже 14? При чем те кто, получает в бухгалтерии, получили 8 числа, а тем, кто получает на карту, сказали, что до конца месяца не ждите! Что делать? Спасибо.

Есть ли изменение в з-не об алиментах о том, что теперь государство будет платить пособие на детей, а затем удерживать с алиментщиков? Относится ли это к тем, кто получает алименты нерегулярно или к тем, кто вообще не получает?

С уважением, Елена.

Федеральный Закона ФЗ № 463704-5 О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, на кого он будет распространяться? На тех, кто первый раз отбывает наказание или же и на тех, кто уже не раз отбывал наказание? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на станции скорой помощи в Алтайском крае, одновременно учусь по очно-заочной форме обучения в медколледже г. Калуга. Работодатель отказывается оплатить мне учебный отпуск, мотивируя это тем, что я получаю не высшее образование, а 2-е среднеспециальное. Хотя на справке-вызове есть ссылка на статью 174 ТК РФ. (медколледж имеет государственную аккредитацию).

Попадает ли статья 166 часть 2 под амнистию? Сидит не первый раз, первый раз отбывал на малолетке, вышел по удо (не знаю, может это важно)

Предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск, если работаю в Крыму, а учебное заведение находится в Украине. Высшее образование получаю первый раз и поступал в ВУЗ когда Крым был территорией Украины?

Амнистия 2013 году постатья 111 часть 1 помогите пожалуиста поподает ли статья 111 часть 1 под амнистию. Или подскожите не будут ли выпускать того кто первый раз седит в тюрьме. И ещё скожите пожалуйста может ли мой муж подать на ИТЭР.

У меня сидит муж первый раз по статье 162 часть 3 ему дали семь лет три уже отсидел скажите пожалуйста попадает ли он под амнистию?

Муж получает первое среднее специальное образование, учился в СТК на 2 курсе, но перевелся в другой Колледж, но его зачислили на 1 курс, на работе говорят, что сессию ему не оплатят.

Правомерно ли это?

Ведь он получает первое образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение