Или она предоставляется только тем, кто получает образование в первый раз?

• г. Пермь

Мне 21 год. Прописан по месту жительства у родителей. Семья малоимущая.

Я уже закончил колледж после 11 класса. Учился на бюджете. Никаких социальных стипендий не получал (не знал, что есть социальные стипендии для малоимущих).

Вопрос такой:

Если я, сейчас, на бюджетной основе поступлю в другой колледж или в вуз, смогу ли я получать социальную стипендию для студентов из малоимущих семей. Или она предоставляется только тем, кто получает образование в первый раз?

И поступать нужно именно в вуз (высшего образования ещё не получал) или можно поступить в колледж? (Среднее уже есть)

Ответы на вопрос (3):

Отучится на бюджете как малоимущий возможно только один раз

Я не учился как малоимущий. Я окончил 11 классов и поступил в колледж на бюджет. Стипендию для малоимущих я не получал

Тогда попробуйте