Приказ МЗ СССР № 408 от 12.07.1989 г. «О мерах по снижению заболеваемости вирусными гепатитами в стране». Действует?

• г. Омск

Приказ МЗ СССР № 408 от 12.07.1989 г. «О мерах по снижению заболеваемости вирусными гепатитами в стране». Действует?

Ответы на вопрос (3):

Нет, приказ МЗ СССР № 408 от 12.07.1989 г. утратил свою силу в связи с развалом СССР и реорганизацией государственной системы. Однако, его положения могут быть учтены при разработке и принятии соответствующих мер по снижению заболеваемости вирусными гепатитами в России. Сегодня действующие нормативные акты, касающиеся профилактики и лечения вирусных гепатитов в России, содержатся в Федеральном законе от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Если не был отменен, или вместо него не был выпущен иной документ по данному вопросу - действует

Спросить
Пожаловаться

Гульжана, является действующим приказ Минздрава СССР от 12 июля 1989 г. N 408 "О мерах по снижению заболеваемости вирусными гепатитами в стране"

Спросить
Пожаловаться

Если информации об отмене этих приказов Мингео СССР: "Приказ Мингео СССР от 17.11.67 г. № 589, приложение 1, и от 11.07. 77 г. № 304", то они действуют или нет? С Уважением, Владимир. Камчатка.

Если человек заразился на работе процедурной медсестрой вирусным гепатитом С, и доказано, что заражение произошло во время забора крови у больного, кто оплачивает лечение медсестры?

Мой сын с 2000 года находится на инвалидности, лейкоз, болезнь Гоше, вирусный гепатит В.в феврале будущего года ему исполняется 18 лет. может ли он проходить ВТЭК не по месту прописки (регистрации), так как проживает и учится в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дарина мне 26 лет и у меня есть серьезная проблема со здоровьем (вирусный гепатит С), я хотела бы знать имею ли я право на оформление группы и получение пенсии. Спасибо.

Как обналичить облигации гос займа Сбербанка СССР 1989 г? Марина.

Вирусный гепатит с дает право на дополнительную площадь, или моя здоровая семья должна проживать с семьей имеющей гепатит С в одной квартире?

Скажите пожалуйста, в праве ли медицинская организация отказать в приеме на работу человеку страдающему хронической формой вирусного гепатита, при том, это заболевание передается только при кровосмешении и половых контактах? Спасибо.

Здравстуйте. Положена ли мне инвалидность с диагнозом Цироз печени на фоне вирусного гепатита С, фиброз 4 степени, портальная гипертензия, тромбоцитопения.

Как доказать заражение вирусным гепатитом в госпитале, если инкубационный период заболевания составляет 6 - 15 недель после заражения.

У меня цирроз стадии асцит гипертензия генез и вирусный гепатит с. гиперспленизм. Тромбоцитопения. Могу ли я рассчитывать на инвалидность и пенсию.

У меня обнаружили вирусный гепатит ц. календарный стаж 7 лет. прапорщик. Ипотеку еще не получил. Меня уволят по болезни? Я не получу ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение