Приказ МЗ СССР № 408 от 12.07.1989 г. «О мерах по снижению заболеваемости вирусными гепатитами в стране». Действует?

• г. Омск

Приказ МЗ СССР № 408 от 12.07.1989 г. «О мерах по снижению заболеваемости вирусными гепатитами в стране». Действует?

Ответы на вопрос (3):

Нет, приказ МЗ СССР № 408 от 12.07.1989 г. утратил свою силу в связи с развалом СССР и реорганизацией государственной системы. Однако, его положения могут быть учтены при разработке и принятии соответствующих мер по снижению заболеваемости вирусными гепатитами в России. Сегодня действующие нормативные акты, касающиеся профилактики и лечения вирусных гепатитов в России, содержатся в Федеральном законе от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Если не был отменен, или вместо него не был выпущен иной документ по данному вопросу - действует

Гульжана, является действующим приказ Минздрава СССР от 12 июля 1989 г. N 408 "О мерах по снижению заболеваемости вирусными гепатитами в стране"