Взяла кредит 4 000 000 рублей для мошенников

• г. Москва

Как оформить и предъявить исковое заявление в суд, чтобы не платить кредит, который я взяла в размере 4 000 000 рублей, попав в финансовую пирамиду мошенничества, деньги теперь у них, а меня признали потерпевшей.

Ответы на вопрос (10):

Увы, раз кредит вы брали сами, то и отдавать его тоже вам. То что вы их вложили непонятно куда, никого не волнует.

Либо платите кредит, либо подавайте на банкротство.

Иск поможет составить следователь. Ему же иск и передадите для приобщения к материалам уголовного дела.

Кредит вы обязаны выплатить, а исковое заявление вы подаете к мошенникам. Банк свои обязательства (выдал деньги) выполнил, теперь вы должны их ему вернуть, независимо от того, куда были потрачены деньги (отдали мошенникам, украли, сгорели и т.д.).

Это не поможет, Вы все равно должны выплатить кредит банку, если, конечно, брали его. Значит и платить придется.

Исковое заявление можно будет подать к самим мошенникам, признанным виновными приговором суда.

В данном случае Вы заключили кредитный договор с банком, а соответственно нет оснований для его оспаривания.

Договорные отношение у Вас с банком, поэтому вы отвечаете по договору.

Иск в рамках уголовного дела подавайте следователю если Вы потерпевшая

Кредит придется платить вам, если вы его брали. Соответственно участники пирамиды затем вам будут возмещать ваш ущерб

Не иск и не в суд, а заявление в полицию по акту мошенничества.

Иск будет рассмотрен в рамках уголовного дела.

Вы в корне неверно понимаете ситуацию. ...Чтобы не платить кредит... - так не получится. Вы же взяли кредит в банке? Деньги получили? Вас никто не заставлял их брать, угрозы Вашей жизни не было? На каком основании тогда Вы хотите не платить кредит? Так не получится. Это - Ваши отношения с банком, которые нужно исполнять. Куда Вы дели деньги после того, как получили их, и кому отдали - это Ваши проблемы, а не банка. Вы обязаны вернуть сумму кредита с процентами банку, а потом можете взыскивать эти деньги с мошенников.

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Что делать, если мошенники оформили на вас кредит"

Подробнее ➤