Я мать-одиночка, многодетная семья, отказали в адресной помощи из-за превышения. Правомерно?

• г. Екатеринбург

Я мать-одиночка, многодетная семья, отказали в адресной помощи из-за превышения. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Существуют различные льготы, субсидии, денежные пособия и другие виды социальной помощи для многодетных семей. Они определены указом президента от 05.05.1992 г. № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". Выплаты устанавливаются федеральным законодательством, также есть и региональные программы. Я рекомендую вам уточнить информацию о мерах соцподдержки в вашем регионе на сайтах местных органов власти.