Хотим развестись. Если разведемся и я приобрету себе автомобиль меня как нибудь коснутся ее долги и пристава и т.д.?

• г. Иркутск

У супруги имеются задолженности по кредитам (не платит уже года два). Хотим развестись. Если разведемся и я приобрету себе автомобиль меня как нибудь коснутся ее долги и пристава и т.д.?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, не могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Владимир, данные кредиты могут быть признаны общими, поэтому, нужно заявлять о разделе кредитных обязательств и доказывать, что кредиты конкретно Ваше супруги.

Владимир Иванович! У вас кредиторы вашей супруги спросят об источнике происхождения денег для покупки автомобиля. И через суд смогут установить запрет на перерегистрацию права на машину до разрешения иска к супруге и вам о взыскании задолженности и обращения его на автомобиль. Так что расторгать брак тоже рискованно.

Мы разведемся в любом случае увы. Просто вот если в будущем потом автомобиль приобрету возникнут ли проблемы

Могут, если она заявит о разделе долга!