Имеет ли право пристав накладывать запрет на регистрационные действия по квартире...

• г. Оренбург

Имеет ли право пристав накладывать запрет на регистрационные действия по квартире купленную только на мат капитал по кредитной задолженности?

Ответы на вопрос (9):

Да, в рамках исполнительного производства

Здравствуйте! Так а сама квартира в ипотеки и обременении в банке?

Нет

Да, имеет право

А что делать если нужно выделить доли в этой квартире, оплатить задолженность не представляется возможным

Если квартира куплена на средства материнского капитала, то имеет право накладывать запрет только на Вашу долю. Доля детей к Вашей задолженности не имеет никакого отношения. Препятствовать выделению долей детям, тоже не имеет право. Пишите жалобу старшему приставу.

Можно ли снова договориться с банком о платежах, если задолженность уже судебная и находится у пристава исполнителя?

Имеет право, она же в собственности должника.

Да, имеет. Это мера обеспечения, а не обращение взыскания на квартиру. Т.е. квартиру у вас не отберут и не продадут в счёт долга, но и вы её продать не сможете пока долг не погасите