Ограничения соцзащиты - отказ в компенсации за услуги ЖКХ ветерану боевых действий?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ соцзащиты в компенсации услуг ЖКХ ветерану боевых действий? Прописан в воинской части, компенсацию запрашивал на квартиру, находящуюся в собственности. Правда ли, что получить данную услугу можно лишь исключительно на ту жилплощадь, в которой зарегистрирован, а не по собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Из ст. 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;