Вопрос какие документы предоставить нотариусу для подтверждения родства с дочерью?

• г. Тюмень

В первом браке умер супруг, осталась дочь, мама вышла фамилия осталась от первого мужа, повторно замуж в 1971 году но в свидетельстве в загсе написано что фамилия осталась от первого брака, родился я в свидетельстве о рождении указаны родители с фамилии второго супруга, в 1976 через суд развелись в свидетельстве снова фамилии одинаковые, все это время у мамы паспорт с фамилии второго супруга. Вопрос какие документы предоставить нотариусу для подтверждения родства с дочерью? Больше промежуточных записей нет

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае, Вам необходимо связаться с нотариальной конторой и у нотариуса уточнить, какие документы необходимы. Данный способ позволит Вам избежать лишней бумажной волокиты и пустой траты времени.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, по последнему постоянному месту жительства умершей в течение 6 месяцев. Донести документы о родстве можно позже. Скорее всего, если была смена фамилии мамы, справки о заключении брака надо с 1 м и 2 м мужем. Но всё додетально проверяет нотариус, который заводит наследственное дело.

Дело в том что если смотреть документы из загса, смены фамилии нет она осталась от первого супруга, а вот смена фамилии в паспорте есть и как это произошло никто не знает, соответсвенно и в документе о разводе там она под фамилии второго супруга