Скажите, могут ли явиться поводом для юридического иска, ответ, данный на сайте в онлайн-консультации, в частности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли явиться поводом для юридического иска, ответ, данный на сайте в онлайн-консультации, в частности, ответ врача пациенту?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Т.А.

Ответы на вопрос (1):

Поводом для иска может быть все что угодно, основанием - нет.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, существует ли ответственность пациента за оскорбление врача на приёме. Как называется эта статья? Может ли врач отказать в консультации, если пациент оскорбляет врача, требует принять его без очереди, нарушает права пациентов, пришедших по записи? Каким образом может быть защищено человеческое достоинство врача на приёме? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Татьяна.

Имеет ли право главврач перинатального центра в частности показывать жалобу пациента и имя пациента врачу на кототорого тот жаловался, если пациент ещё проходит лечение у этого врача.

Вопрос! Может ли пациент записанный на приём попросить врача остаться на едине (врач и пациент), без медсестры? Куда пожаловаться в интернете, что бы исправили это ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (ПОТОМ) ? Можно действующие сайты жалоб?

Имеет ли врач право постоянно консультацию пациента откладывать на следующий раз, на потом, по записи на приём? Очередь большая. Уже не первый раз, а десятки раз и не первый год это! Есть доказательства!

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

К пациенту в течении 40 минут не приходил доктор, за это время пациенту стало хуже. В итоге пациент попал в отделение реанимации. Доктор не посчитал нужным представиться (типа защита персональных данных). Как можно наказать врача? У пациента был инсульт с приступами (10 приступов судорожных), порез правой стороны. Все вышеперечисленные симптомы случились за 40 минут пока мы ждали дежурного врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Консультация на данном сайте платная? Дело в том, что я очень нуждаюсь в консультации касательно Микрозаймов онлайн таких как Money Man, Zaimer, Кредит 24, Честное слово и т.д. Если ваша услуга бесплатная, то я распишу ситуацию подробно. Заранее Вам спасибо за ответ!

Врач-терапевт намеренно завышает пациенту показания чсс на тонометре. Вырывает из карты пациента результаты обследования предыдущих лет. Обьясняет это тем, что результаты уже давнишние и не нужны. Пациент является инвалидом по кардиологии, ишемическое заболевание сердца, атеросклероз сосудов головного мозга. На замечания, врач грозит вызвать неотложную психиатрическую помощь. Предусмотрена ли по закону уголовная ответственность таким действиям врача? Имею ли я право сопровождать пациента в кабинет врача, если прихожусь ему дочерью?

Может родственник (мама, жена, муж) присутствовать на приеме у врача? Согласие пациента есть. Может врач выгнать родственника из кабинета? Может нужно оформить доверенность на согласие пациенту у нотариуса? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение