Начальник ФГУ Востокрегионжильё МО РФ требует снять с регистрационного учёта всех проживающих, включая бывшую жену - вправе ли он отказать в заключении договора соц. найма военнослужащему

• г. Владивосток

Я военнослужащий, по увольнению мне распределена квартира, выдано извещение о распределении квартиры. Для получения договора соцнайма начальник ФГУ Востокрегионжильё МО РФ требует, чтобы я снял с регистрационного учёта всех проживающих из занимаемой мной служебной квартиры, однако я не могу снять с учёта свою бывшую жену. Вправе ли начальник ФГУ Востокрегионжильё МО РФ отказать мне в заключении договора соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

По какой причине вы не можете снять бывшую жену с учета?

Отказ должен быть письменный, из приказа будет видно законно ли это или нет.