Как переоформить договор соцнайма после утраты права пользования и снятия с регистрационного учета ответственного нанимателя?

• г. Москва

Здравствуйте! Получено судебное решение об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета ответственного нанимателя, с ним же и заключен договор соцнайма, в который вписаны помимо нанимателя оставшиеся проживающие по договору соцнайма. Куда дальше обращаться, чтобы переоформить договор соцнайма на других проживающих. Указанных в соцнайме и имеющих регистрацию в данной квартире. Могут ли отказать в переоформлении договора. И могут ли снять с очереди на жилье, если заявителем был наниматель, которого сняли с жилищного учета. После снятия нанимателя метраж так же позволяет остаться в очереди на жилье. Могут ли снять нас с очереди. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

С очереди снять - не могут. Договор переоформлять не надо - если ВЫ туда включены - договор действующий

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации по поводу переоформления договора социального найма. Могут снять с очереди, если вы обеспечены жильем более учётной нормы на человека в вашем регионе.