Но не вернул а изъял Что сейчас делать?

• г. Чебоксары

У меня уголовное дело по статье 159 часть 2

Изъяли телефон, хотя следователь пообещал вернуть через 10 минут его

Но не вернул а изъял

Что сейчас делать? И как забрать свой телефон?

Ответы на вопрос (6):

Полагаю телефон - вещдок в уголовном деле.

Судьба вещественных доказательств будет разрешена в приговоре суда.

Вещдоком он никак не может быть. Ведь когда было преступление у меня был другой телефон. Это в показаниях есть. Тем более я признался и дело должно уже идти в суд так как я одному из двух потерпевших возместил ущерб.

Угрожали якобы продадим его, эта сумма пойдёт в счет ущерба. Ну конкретный бред.

Это не угрозы. Телефон действительно впоследствии может быть реализован в счёт возмещения потерпевшим ущерба причиненного преступлением.

Что сейчас делать? И как забрать свой телефон?

Делать только одно -- координировать свои действия с адвокатом.

С телефоном попрощайтесь -- он теперь будет Вашим "шпионом". С его помощью будет формироваться обвинение против Вас.

После вынесения вам приговора вернут