Ситуация была такова, что я брал займ 15.000 тысяч рублей.

• г. Барнаул

Мне прислали вот такое письмо на электронную почту. Ситуация была такова, что я брал займ 15.000 тысяч рублей. Я сразу же отдал 9.000 тысяч рублей. Но почему то эти 9 тысяч не засчитали в сумму долга. Теперь я им должен 30.000 рублей. Помогите разобраться в ситуации и как поступить правильно. Спасибо заранее. Всего доброго.

А вот их письмо, которое они мне прислали

Здравствуйте! Настоящим повторно извещаем Вас о наличии просроченной задолженности перед ООО МФК «ЭйрЛоанс» по договору займа. На текущий момент нами формируются списки адресов должников, в числе которых находится и Ваш адрес, по которым в ближайшее время могут производиться визиты Выездной инспекционной комиссией. В целях урегулирования ситуации и недопущения излишних расходов с Вашей стороны, Вам необходимо СРОЧНО связаться с нашим специалистом по телефону горячей линии 8-800-555-24-66 (звонок бесплатный)! С уважением, ООО М.Б.А.Финансы

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо внимательно прочитать договор.

Есть график погашения займа.

Если гасите досрочно, по общему правилу сначала списываются проценты, а потом сумма долга, если иное не оговорено в договоре.

Если были просрочки по графику, то скорее всего ещё приплюсовали пеню и штраф.

Можно ждать когда обращаться в суд, где уже возражать времени пусковой давности если займу более 3 лет либо ходатайствовать перед судом о снижении неустойки

Здравствуйте. Вы на тот момент брали деньги в квику. Можете приехать в офис с пакетом документов и разберемся в вашей ситуации. Из того, что вы написали мало фактов для юридической помощи, нужен договор.