Может ли мать подарить свою долю в квартире другой дочери без согласия остальных собственников и требуется ли разрешение опеки?

• г. Москва

3-х-комнатная квартира приватизирована на 3-х собственником-мать, отец. Дочь. В квартире также прописан ребенок дочери.

Имеет ли право мать подарить свою долю другой дочери без согласия других сособственников. Нужно ли получать разрешение органов опеки. Договор дарения планируем совершать в простой письменной форме с последующей регистрацией. Одаряемая дочь также прописана в квартире, но не является собственником.

С уважением. Л.С.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение опеки потребуется, Согласие сособственников - нет. С уважением,