На какой срок можно продлить временную регистрацию,, есле являемся гражданами России

• г. Ханты-Мансийск

На какой срок можно продлить временную регистрацию,, есле являемся гражданами России

Ответы на вопрос (5):

В Российской Федерации срок временной регистрации определяется законодательством и может варьироваться в зависимости от целей и оснований регистрации. Обычно временная регистрация выдается на определенный срок и может быть продлена в некоторых случаях. Однако точные сроки продления могут различаться в разных регионах России и зависеть от местных правил и положений.

Для уточнения сроков продления временной регистрации вам следует обратиться в отдел миграционной службы (Управление по вопросам миграции, Отдел миграционной полиции и т.п.) по месту вашего пребывания или регистрации. Там вам предоставят информацию о сроках и процедуре продления временной регистрации в вашем конкретном регионе.

Кроме того, если у вас есть основания для оформления постоянной регистрации (прописки), стоит рассмотреть возможность получения постоянного места жительства, чтобы избежать необходимости продления временной регистрации.

Важно отметить, что соблюдение правил и требований миграционного законодательства России является важным аспектом для граждан России и иностранных граждан, проживающих в стране. Рекомендуется ознакомиться с конкретными требованиями и положениями, действующими в вашем регионе, и соблюдать их, чтобы избежать непредвиденных проблем.

На тот срок, на который укажет собственник квартиры, в которой вы регистрируетесь

Максимальный срок временной регистрации, составляет 5 лет.

Здравствуйте, Гульнара.

Максимальный или минимальный срок, на который может быть предоставлена регистрация по месту пребывания, в настоящее время законодательством не установлен. Данный срок может быть определён по согласованию с собственником жилого помещения, с которым заключается договор найма.

Вместе с тем, в силу требования п. 1 ст. 683 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определён, договор считается заключённым на пять лет.

Максимальный срок временной регистрации составляет 5 лет