Нужно ли уведомлять заказным письмом ответчика в этом случае?

• г. Нижний Новгород

Я истец я проиграл в суд, мне теперь нужно выплатить издержки ответчику. Я написал я отослал ответчику заявление о уменьшении судебных расходов и отослал ему. Но сегодня я напишу ещё одно заявление на ОТСРОЧКУ судебных расходов. Нужно ли уведомлять заказным письмом ответчика в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Алексей, да, в обязательном порядке

Отсрочка, либо рассрочка определяется судом. Вам необходимо в суд обращаться

Можно передать в судебном заседании, но лучше направить заблаговременно.

Нет, суд не будет давать Вам отсрочку. Заявление ответчику об уменьшении судебных расходов не имеет никакого смысла - как мёртвому припарки. Такое заявление нужно заявлять судье в заседании при рассмотрении вопроса о взыскании судебных расходов. И только после того, как определение о взыскании судебных расходов будет принято судом, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке.