Может ли истец сам получить повестку для ответчика в деле о разводе и отправить в адрес ответчика заказным письмом?

• г. Великий Новгород

Может ли истец сам получить повестку для ответчика в деле о разводе и отправить в адрес ответчика заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Можете, но заказное письмо от Вас ответчик может и не получить, а из суда (кстати суд отправляет свою корреспонденцию так же заказными письмами только еще с уведомлением) корреспонденция может его даже просто заинтересовать. Вы можете взять повестку и по возможности вручить ее ответчику лично, вот это будет самое правильное, и суд пусть направить повестку, такая возможность тоже есть.

С уважением,