Силу? Подскажите пожалуста, что сделать?

• г. Пермь

Муж платил алименты по суд приказу от 2011 г, 1/4 часть первому ребёнку, до 2017 г, потом была устная договорённость, что она не будет их требовать, 6 лет никто не требовал, сейчас же она написала заявление, что он за этот период не платил, хотя она не требовала и ему насчитали долг в 1 млн рублей, что нам сделать, чтобы уменьшить долг? У меня есть решение на нашего ребёнка от 2015 г на алименты в 1/6 части, но я его приставам не относила, имеет ли оно какую-то юр. силу? Подскажите пожалуста, что сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

Здравствуйте, Вам должны были насчитать за последние три года по среднероссийской заработной плате (если Вы не работали). В связи с этим Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по алиментам, так как задолженность существенно нарушает интересы одной из сторон. И за основу расчета долга взять прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе на ребенка

Спасибо за ответ, пристав насчитала зп по всей России, и сказала, что если не отзывали исполнительный лист, то насчитала за 6 лет.

потом была устная договорённость, что она не будет их требовать,

Устная? Как это? Все, что исполняется не в момент совершения, должно совершаться в письменной форме. Статьи 158-161 ГК РФ.

Это уже сейчас понимаешь, когда с этим столкнулся