Как гражданскому мужу удочерить ребенка после развода с первым мужем?

• г. Краснодар

У меня вот такая проблема. Помогите мне с ней пожалуста. Зовут меня Вероника. Я раньше была замужем за одним человеком. Развестись с мужем я об этом неподумала, когда уходила от него Очень плохим окозался! У нас жизнь с ним Просто ну несложилась. Я от него ушла, тогда мы небыли в разводе. Прошло несколько лет и я повстречала парня, мы стали вместе жить и у нас родилась дочь, в заксе нашей дочери дали первого моего мужа фамилию и отчество, так как небыла розведина с первым мужем. Теперь мы с гражданским мужем хотим чтоб наша дочь была по фомилии и отчеству настоящег отца. Мы с мужем были в заксе и расказали нашу проблему. В заксе нам сказали чтоб я отослала письмо бывшему мужу чтоб он прислал отказ заверяный натареально. Без этого отказа нам в заксе сказали мы несможем установить отцовства. Сейчас я в разводе как уже 7 месяцев. Тип такой закон пошол. В первом браке детей неимелось! Очень прошу пожалуста помогите нам пожалуста с этой проблемой? Помогите гражданскому моему мужу удочерить дочь. Посоветуйте нам как это зделать легче?

Ответы на вопрос (1):

НАСТОЯЩИЙ отец подает иск об ИЗМЕНЕНИИ ЗАПИСИ ОБ ОТЦЕ НА НЕГО.

ОТВЕТЧИКИ вы, и бывший муж.

Удачи