Как гражданскому мужу удочерить ребенка после развода с первым мужем?

• г. Краснодар

У меня вот такая проблема. Помогите мне с ней пожалуста. Зовут меня Вероника. Я раньше была замужем за одним человеком. Развестись с мужем я об этом неподумала, когда уходила от него Очень плохим окозался! У нас жизнь с ним Просто ну несложилась. Я от него ушла, тогда мы небыли в разводе. Прошло несколько лет и я повстречала парня, мы стали вместе жить и у нас родилась дочь, в заксе нашей дочери дали первого моего мужа фамилию и отчество, так как небыла розведина с первым мужем. Теперь мы с гражданским мужем хотим чтоб наша дочь была по фомилии и отчеству настоящег отца. Мы с мужем были в заксе и расказали нашу проблему. В заксе нам сказали чтоб я отослала письмо бывшему мужу чтоб он прислал отказ заверяный натареально. Без этого отказа нам в заксе сказали мы несможем установить отцовства. Сейчас я в разводе как уже 7 месяцев. Тип такой закон пошол. В первом браке детей неимелось! Очень прошу пожалуста помогите нам пожалуста с этой проблемой? Помогите гражданскому моему мужу удочерить дочь. Посоветуйте нам как это зделать легче?

Ответы на вопрос (1):

НАСТОЯЩИЙ отец подает иск об ИЗМЕНЕНИИ ЗАПИСИ ОБ ОТЦЕ НА НЕГО.

ОТВЕТЧИКИ вы, и бывший муж.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по смене фамилии моей и моего старшего ребенка (15 лет) от первого брака на фамилию мужа во втором браке.

Я была замужем за первым мужем, при регистрации брака взяла его фамилию, родилась дочь ей так же дали фамилию первого мужа. Спустя 10 лет через суд мы с первым мужем развелись, но фамилия у меня и у ребенка осталась от первого брака.

Через 1 год я вышла замуж второй раз, но при регистрации второго брака я оставила фамилию первого мужа (т.к. был кредит на квартиру и мне банк не дал разрешения на смену фамилии, пока полностью не выплачу кредит). Во втором браке у нас родилась совместная дочь (фамилию дали второго мужа). Старшая дочь (от первого брака) проживает с нами. На сегодняшний день кредит выплачен и стал вопрос о смене моей фамилии на фамилию моего второго мужа. Так же старшая дочь (от первого брака) хочет сменить свою фамилию на фамилию своего второго отца (отчима), у них сложились отношения как родного отца и дочери, в связи с чем, желание старшей дочери одобряю.

Подскажите пожалуйста, как правильно и без больших затрат осуществить мне и моей старшей дочери наше желание о смене фамилии?

Спасибо большое за ответ!

У меня такая же проблема я вышла замуж с ребенком он носил мою фамилию и он установил отцовства теперь мы развелись у него раньше другое отчесство было тоесть родного отца нам дали документ и спрвку что раньше у него такая была фамилия а теперь другая я хотела вернуть свою фамилию сыну и отчества настоящего отца.

Как можно изменить отчество? У сына отчество от моего первого мужа, фамилия - моя по второму браку, но на перемену отчества первый муж не был согласен, сказали, что это значит отказ от ребенка. Это было 30 с лишним лет назад. Теперь встал вопрос наследства. Будет ли мой сын наследником 1 очереди с отчеством от 1 мужа? Нынешний муж уверен, что это имеет значение.

Здавствуйте. После развода с первым мужем у меня родилась дочь. Но так как по закону не прошло 10 мес. ребенка записали на фамилию первого мужа. Посоветуйте пожалуйста как нам записать ребенка на нашу с мужем фамилию. Первый муж отказ не пишет алиментов на своих детей не плотит. Может ли мой второй муж их усыновить. Спасибо.

Ребенку присвоена фамилия и отчество по отцу. Когда ребенку было 1,5 года, отец умер. Сейчас я замужем за человеком, который является биологическим отцом ребенка. Каким образом можно установить отцовство биологического отца, который в настоящее время является моим законным мужем и изменить фамилию ребенка на фамилию матери (т.е. мою) и отчество на фамилию мужа (биологического отца)?

На момент Рождения ребёнка с мужем не был зарегистрирован брак и мужа рядом не было, отчества дала брата, сейчас с мужем в законном браке и есть уже второй ребёнок с его фамилией и отчеством, можем ли мы в загсе восстановить первому ребёнку фамилию, имя и отчество отца. Ребёнку 6 лет.

Замужем второй раз муж хочет дать ребёнку от первого брака свою фамилию и отчество, первый муж не общается с ребёнком видел её когда ей было всего три месяца и то когда проживала сним без Закса он установил просто отцовство в заксе. Вопрос таков можно без его участия поменять ребёнку фамилию и очество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня очень интересует один вопрос: Можно ли установить отцовство спустя 6 лет. Моей дочери сейчас 6 лет и мы с мужем хотим поменять у нее фамилию и отчество, т.к. я не была замужем на момент беременности и фамилию дала свою, а отчество просто так не мужа. Могу ли я сейчас обратиться в органы ЗАГС для установления отцовства и какие нужны документы? Заранее спасибо большое!

Я сейчас в браке. Есть ребёнок 9 месяцев. Фамилия и отчество у ребёнка моего мужа. Но, сделав ДНК ребёнок оказался от первого мужа. Сейчас хочу развестить со вторым мужем, и снова расписаться с первым мужем, и дать ребёнку отчество и фамилию его биологического отца. Возможно ли это? Что делать? И куда обращаться? Спасибо огромное!

Биологический отец (живем в гражданском браке) хочет дать свою фамилию нашей дочери (родилась 12 февраля 2014 г), но в ЗАГСе отказали, так как с момента развода (15 августа 2013 г) с первым мужем не прошло 300 дней. Первый муж заявление на отказ от отцовства писать не хочет. Какие есть варианты решения этого вопроса. И может ли первый муж забрать у меня ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение