Возможно ли использовать страховые выплаты при намерении подать в суд на их размер?

• г. Нижний Новгород

Можно ли снимать сумму страховой выплаты, если не согласны с ее размером и планируем подавать в суд? В настоящее время можно использовать эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, конечно, можно, меньше, чем выплатили вам вряд ли уже присудят))))

Можно, никаких ограничений закон по этому поводу не сдержит.

Безусловно, можно. Для обращения в суд необходимы доказательства произведенных расходов, или тех, которые Вам предстоит произвести. Советую сначала направить эти доказательства в приложение к претензии об увеличении суммы выплаты. Тогда, в случае отказа, Вы сможете в судебном порядке потребовать и взыскания штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя.

Всего доброго.