Проблема с возвратом денег за неисправную видеокарту - как решить ситуацию после отказа магазина в возврате на расчетный счет?

• г. Хабаровск

Мы купили видеокарту с рук через авито почти новую с гарантией. Через некоторое время она перестала работать, мы отнесли в сервисный центр по гарантии ее, сервисный центр не смог отремонтировать и выдал заключение на возврат денег в магазине. Обратились в магазин с просьбой вернуть деньги. В магазине сказали что покупка была оплачена с банковской карты и вернуть можно только на нее. Мы настаивали на возврате на свой расчетный счет, написали претензию о возврате денежных средств на свой расчетный счет. Однако магазин отправил деньги на карту с которой была оплачена покупка. Как теперь вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

У продавца истребовать только. Попробуйте с ним связаться, возможно добровольно вернет.

Статья 16. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, запреты и обязанности, налагаемые на продавца (исполнителя, владельца агрегатора)

2. К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся:

7) условия, которые ограничивают установленное статьей 16.1 настоящего Закона право потребителя на выбор способа и формы оплаты товаров (работ, услуг).

В результате нарушения авшеукащанной нормы закона у вас возникли убытки, которые вы вправе взыскать с продавца.

Здравствуйте

вы сами нарушили все что можно..

теперь-ищите первого владельца...

пусть возвращает деньги, которые он получил на карту