Нужно ли получить разрешение от прописанных в квартире на регистрацию жены и ребёнка в отсутствие согласия собственника?

• г. Москва

Уточнение к вопросу №204721 о прописке моих жены и

ребёнка без согласия собственника квартиры. . Моя семья проживает по месту моей прописки в квартире матери. Я знаю, что для регистрации нужно согласие прописанных и прживающих в квартире. Однако мать зарегистрирована и живёт по другому адресу. Зачем спрашивать у неё разрешения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все лица прописываются в квартиру по заявлению собственника - ст.288 ГК. С уважением,