Нужно ли получить разрешение от прописанных в квартире на регистрацию жены и ребёнка в отсутствие согласия собственника?

• г. Москва

Уточнение к вопросу №204721 о прописке моих жены и

ребёнка без согласия собственника квартиры. . Моя семья проживает по месту моей прописки в квартире матери. Я знаю, что для регистрации нужно согласие прописанных и прживающих в квартире. Однако мать зарегистрирована и живёт по другому адресу. Зачем спрашивать у неё разрешения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все лица прописываются в квартиру по заявлению собственника - ст.288 ГК. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

В квартире прописаны мать, отец, дочка и внучка. Собственник (приватизация) - мать. Дочка и внучка не проживают по месту прописки. Внучка родила и хочет прописать несовершеннолетнего ребенка в данную квартиру. Согласие собственника на прописку несовершеннолетнего к матери не требуется, но может ли внучка с ребенком вселиться или тербовать такое право (жить фактически) в данную квартиру без согласия на то собственника.

Можно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки матери, без согласия остальных членов семьи, прописанных и проживающих по данному адресу? Квартира не приватизирована.

Квартира находится в общей долевой собственности в равных долях каждому.

Собтсвенники: Я и МОЙ несовершеннолетний ребенок. , в квартире прописаны я, ребенок и бывшая жена. Вопрос: Каким путем возможна регистрация по месту жительства моей законной жены? Спасибо. Обязательно ли согласие бывшей жены (она не собственник, а просто зарегистрирована в моей квартире. ) Согласия она не дает, но можно без ее согласия зарегистрировать мою законную жену. Спасибо.

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого, если мы с женой прописаны по разным адресам и не являемся собственниками в прописанных квартирах?

Нужно ли соласие собственника жилья для прописки новорождённого.

Нужно ли согласие всех проживающих в квартире жены для регистрации (прописки) мужа по месту жительства жены?

В квартире зарегестрированы - моя жена, её родная сестра со своим совершеннолетним сыном, мои с женой совершеннолетние - сын и дочь.

Есть большИе основания полагать, что согласие сестры и/или её сына на мою регистрацию не будет дано.

Я выписан со своего старого места жительства, но есть и приватизированная квартира в Подмосковье, регистрация в которой нежелательна.

Я был в паспортном столе и мне сказали, что нужно согласие всех проживающих, однако, если не ошибаюсь в своё время было правило - супруга к супруге и наоборот - регистрировать (прописывать) в любом случае.

Нужно ли согласие всех проживающих в квартире жены для регистрации (прописки) мужа (с временной регистрацией) по месту жительства жены? Квартиросъемщик - мать жены против.

Квартрира муниципальная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла ситуация, при которой необходимо прописать мою дочь по месту прописки ее отца (на данный момент дочь зарегистрирована по месту прописки матери). Мой муж зарегистрирован в квартире, в которой собственником является его бабушка. Сотрудники МЖРП для смены места прописки ребенка потребовали письменное согласие бабушки моего мужа (владелицы приватизированной квартиры) на прописку. Бабушка находится в больнице, и это затрудняет получение письменного согласия. Объясните, пожалуйста, насколько правы в своих требованиях сотрудники паспортного стола?

Мой несовершеннолетний ребенок зарегистрирован и проживает в муниципальной квартире отца. Я зарегистрирована по другому адресу. Свекровь хочет в квартиру прописать свою сестру. По ЖК согласие должны дать все зарегистрированные пользователи квартиры. Кто должен давать согласие за ребенка или его согласия не требуется. И могу ли я каким-либо образом помешать ее прописке.

В квартире прописаны я, двое моих несовершеннолетних детей, моя мать, брат матери и моя бабушка (их мать). Все прописанные, кроме бабушки, имеют доли в этой квартире. Я хочу прописать своего гражданского мужа. Для этого требуется согласие всех собственников. Я обратилась в нотариальную контору для оформления согласия на прописку от матери и ее брата, т.к. они не смогут присутствовать при регистрации. Однако нотариус сослался на то, что такое согласие можно оформить только с согласия органов опеки, т.к. в квартире доли имеют несовершеннолетние дети. Вопрос: действительно ли нужно согласие органов опеки для того, чтобы прописать отца несовершеннолетних собственников при том, что все совершеннолетние собственники не против прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение