Я вдова пенсионера мвд. Могу ли получать пенсию по потере кормильца, если вдруг останусь без работы

• г. Абакан

Я вдова пенсионера мвд. Могу ли получать пенсию по потере кормильца, если вдруг останусь без работы

Ответы на вопрос (2):

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего (погибшего), состоявшие на его иждивении. Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается нетрудоспособным детям, нетрудоспособным родителям и супругу, если после смерти кормильца они утратили источник средств к существованию, а также супругу и родителям или другому члену семьи лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Соответственно, если вы являетесь трудоспособной, то нет.

Здравствуйте! Ну так не очень понятно как вы собираетесь это сделать