Может ли рассчитывать пенсионное пособие 2-ой пенсии гражданского типа пожилая вдова, получающая МВД пенсию уже 30 лет и имеющая стаж участия в ВОВ?

• г. Уфа

У меня вопрос 2 ой пенсии по линии пф мама получает уже 30 лет пенсию МВД по потери кормильца вдова уч.ВОВ свой стаж имеет. Ей скоро 90 может она рассчитывать на гражданскую пенсию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду вторая пенсия дополнительно - тогда нет, не предусмотрено ст. 3 этого акта.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"