Теряет ли муж при разводе статус многодетной отца?

• г. Ростов-на-Дону

Теряет ли муж при разводе статус многодетной отца?

Ответы на вопрос (2):

Когда у мужчины в браке появилось трое и более детей, он считается многодетным. Если он разведется с женой и дети останутся с ней, то он все равно сможет называть себя многодетным отцом, но получать субсидии и пользоваться льготами не сможет: на них претендует только тот родитель, с кем остались дети. Более того, многодетный отец будет обязан выплачивать алименты на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Нет, не теряет статуса, но вполне женщина может взыскать на каждого н/л ребёнка алименты и на своё содержание, если н/л не достиг 3-х летнего возраста.