Недвижимость за алименты

• г. Омск

У меня двое детей, подала на алименты, муж не платил, арестовали гараж, на торгах не продали, предложили забрать за алименты, забрала. У меня есть долги у приставов, могут ли они арестовать этот гараж за мои долги, если он счет алиментов? Спасибо заранее

Ответы на вопрос (7):

Нет, не вправе. Вам следует этот гараж продать или иначе, в целях обеспечения детей использовать.

Если я его не хочу продавать, сдать, там под СТО всё оборудовано

Ну, используйте, зарабатывайте и детей оьеспечьте.

Никто не вправе "забрать".

Вне зависимости от характера требований по исполнительному производству, взыскатель не может сам забрать имущество должника

Гараж оформление в настоящее время на вас?

Сегодня у приставов мне передали акт передачи

Да, его могут арестовать в счет Ваших долгов

Конечно, если вы оформите гараж на своё имя в Росреестре.