Возможность получения алиментов и недвижимости при разводе с гражданином Грузии вопросом для гражданки РФ

• г. Москва

Я гражданка РФ хочу подать на развод с гражданином Грузии! Не давно узнала, что у него в Грузии жена! При разводе смогу ли я получить алименты или недвижимость в Грузии?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Возможно, что и сможете получить, но один из двух браков является недействительным.

По законам РФ все имущество приобретенное в браке делится поровну. А вот насколько Грузия признает решения Российских судов это надо спрашивать у грузинских адвокатов.

Алименты =- если в свидетельстве о рождении Вашего ребенка он записан отцом.

Недвижимость - шансов мало.

Валя, недвижимость-то с какого перепугу Вам будет давать кто-то хоть в Грузии, хоть в России? Если бы за развод давали бы недвижимость, то тут бы каждый месяц все бы женились - разводились.

Алименты Вы вправе получить при наличии ребенка.