Через сколько после погашение долга по ИП снимают арест с карты и как снимают арест?

• г. Симферополь

Через сколько после погашение долга по ИП снимают арест с карты и как снимают арест?

Ответы на вопрос (2):

В течении 1-2 дней снимается с момента направления приставом постановления о снятие ареста.

После окончания ИП по ст. 47 (Окончание исполнительного производства) ФЗ № 229-ФЗ

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества.