Через сколько дней приставы снимают арест после оплаты

• г. Пятигорск

Через сколько дней после оплаты долга приставы снимают арест? В течение какого времени ожидать вообще?

Ответы на вопрос (1):

Нонна, Вам нужно написать заявление судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с банковской карты в связи с погашением задолженности и приложить к заявлению квитанцию об оплате, только не отдавайте оригинал, пусть пристав сделает с нее копию. Судебный пристав обязан незамедлительно снять арест со счета (либо отозвать из банка постановление об аресте без исполнения, либо вынести и направить в банк постановление о снятии ареста со счета).