47 229-ФЗ возможно в таких случаях?

• г. Москва

Было заведено ИП на сумму 300000 рублей. Сумма была завышена, в итоге стороны договорились, что сумма изменяется на 150000 рублей. Должник сумму выплатил и хочет подать заявление об окончании исполнительного производства. Но на основании чего? Ссылаться на п.1 с.1 ст. 47 229-ФЗ возможно в таких случаях?

Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Антон! "На основании чего" и "на что ссылаться" -- знает Ваш адвокат. У него целая папка (2 кг) с документами. Он знает мельчайшие детали Вашей проблемы, а также кто что "хочет".

Здравствуйте

Если стороны оформили свое соглашение, сторона исполнила свои обязательства по соглашению.

Имеется судебное постановление на сумму 300 000,00 руб. и оно вступило в законную силу. Чтобы договориться на сумму в 150 000,00 руб. необходимо судебный документ, мировое соглашение заключённое в рамках возбужднного ИП.

Пристав откажет в окончании ИП, т.к. вы видимо не прочитали п.1 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ. Судебное постановление не исполнено.

Взыскатель отзывает от пристава исполнительный документ, пишет должнику расписку о том, что претензий не имеет к нему и отдаёт ему подлинник исполнительного документа.

Должник не может этого сделать. Нужно было просто отдать 150 и получить расписку на 300 т.р.