Идет вахта, 15 мая она заканчивается. Я находился на больничном 5 дней, продлится ли срок вахты ещё на 5 дней?

• г. Красноярск

Идет вахта, 15 мая она заканчивается. Я находился на больничном 5 дней, продлится ли срок вахты ещё на 5 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Трудовому кодексу РФ, продление срока вахты возможно только при наличии оснований, предусмотренных законодательством или коллективным договором.

Если же причина вашего отсутствия на работе была связана с болезнью и вы предоставили больничный лист, то это не является основанием для продления вахты.

Таким образом, если у вас нет других причин для изменения графика работы и продления срока вахты по закону или коллективному договору, то она должна завершиться 15 мая без каких-либо изменений.

Надеюсь данная информация будет полезной!