На межвахтовом отдыхе пошол на больничный продлится межвахта после больничного?

• г. Красноярск

На межвахтовом отдыхе пошол на больничный продлится межвахта после больничного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да, отдых продлится после больничного и форма работы не имеет никакого значения.

Ситуации, когда работник заболевает во время отпуска и оформляет лист нетрудоспособности, нередки. В соответствии с частью первой ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Согласно ст. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных Народным Комиссариатом Труда СССР 30.04.1930 № 169, если период временной нетрудоспособности наступил во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней.