Куда придет повестка если я не когда не прописан официально не работаю. Живу в другом городе в военкомате не был с 1996 года.

• г. Краснодар

Куда придет повестка если я не когда не прописан официально не работаю. Живу в другом городе в военкомате не был с 1996 года.

Ответы на вопрос (3):

Андрей! Ваше беспокойство понятно.

Сходите самостоятельно в военкомат по месту Вашего жительств, да и получите повестку!

Родина Вас не забудет.

Да в другой ситуации Бог с ним но сейчас сами знаете

Никуда не придет.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность, ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (прибыл в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, военный комиссариат издал соответствующий приказ)

- уголовная ответственность военнослужащего за оставление места службы или уход с военных сборов; уклонение (путем симуляции болезни, обмана)

- желательно по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы

- в военкомате могут предложить подписать контракт или иное ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие. Думайте сами, надо ли вам это. Подписание контракта означает, что вы добровольно на это согласились. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Контракты продолжают свое действие до окончания специальной военной операции.