Что произойдет, если я явлюсь в военкомат, не получив повестку и живя в другом городе, работая неофициально?

• г. Владивосток

Такой вопрос, я повестки не получал, знаю что приходят повестки по месту прописки, живу в другом городе, работаю неофициально, Что будет если я приду в военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Если ты живёшь в другом городе, то должен по закону сняться с учёта в своём городе и встать на учёт в новом в течение (срок, кажется, 3 дня) . Из других городов повестки высылать не будут. Будут привлекать к ответственности.

Здравствуйте!

НЕТ повестки - ничего не будет.

УДАЧИ ВАМ

Обязаны уведомить ВК при выезде в другой населенный пункт более чем на полгода.

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.