Что произойдет, если я явлюсь в военкомат, не получив повестку и живя в другом городе, работая неофициально?

• г. Владивосток

Такой вопрос, я повестки не получал, знаю что приходят повестки по месту прописки, живу в другом городе, работаю неофициально, Что будет если я приду в военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Если ты живёшь в другом городе, то должен по закону сняться с учёта в своём городе и встать на учёт в новом в течение (срок, кажется, 3 дня) . Из других городов повестки высылать не будут. Будут привлекать к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

НЕТ повестки - ничего не будет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Обязаны уведомить ВК при выезде в другой населенный пункт более чем на полгода.

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла повестка из военкомата в которой расписался мой Отец. Я же живу в другом городе (Не по месту прописки). Обязан ли я явится в военкомат? И что будет если я не приду в военкомат по данной повестке?

При поступлении в университет получил отсрочку на срок обучения. За время обучения сменилась постоянная прописка (сменил прописку с родного города на город моего университета).

Сегодня пришла повестка от военкомат с прежнего места регистрации (т.е. из родного города). От военокомата с нового места регистрации пока не беспокоили.

Нужно ли идти в военокомат по месту старой прописки если я уже не в их "зоне отвествености"? Что в таком случаи нужно говорить в военокомате по новому месту прописки?

Приходят смс с незнакомых номеров о необходимости явки в военкомат, я живу сейчас в другом городе, повестки не приходят на адрес прописки, могу ли я явиться в военкомат города, в котором проживаю сейчас? Тк нет возможности прилететь в город приписки военкомата, и насколько правильными являются такие смс, ведь пишут что подадут в розыск.

Опишу мою ситуацию. На данный момент мне 26 лет и 27 исполнится в ноябре 2008. После школы поступив в ВУЗ в другом городе я получил временную прописку в общежитии и встал на учет военкомата в этом городе. Был исключен. Временная прописка окончилась в 2005 году. С учета по месту временной прописки не снимался. В военкомат я не приходил из-за боязни получить повестку. Сейчас живу по месту постоянной прописки, повестки не приходят.

После исполнения 27 лет куда мне идти для получения военного билета в военкомат по месту временной прописки или по месту постоянной? И чем мне грозит этот визит? Заранее благодарю.

Позвонили с военкомата, попросили прийти на мед. комиссию в военкомат по месту прописки (сейчас в другом городе живу, не прописан тут), при этом повестку мне не выдавали, я ничего не подписывал. Обязан ли я по закону идти в военкомат по звонку, а не по повестке, и что мне грозит, если я не приеду?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: прописан я в одном городе, есть временная регистрация в другом городе (по месту работы), в военкомат по месту работы не припысывался, ездил за 300 км в свой военкомат по прописке. Прошел медкомиссию, призывную комиссию, отобрали купцы, вручили боевую повестку на отправку в в\ч (все это прошел в военкомате по прописке). Могу ли я сейчас переписаться в другой военкомат по месту работы и не попасть уже под этот призыв? (работаю уже 3 месяца по распределению). Тоесть моя повестка боевая в том военкомате анулируется, т.как я буду переводить документы в другой военкомат по верменной регистрации. Возможно ли так сделать или уже раз получил боевую повестку то всё?

Мне должна придти повестка в армию по прописке, но живу я в другом месте (не по прописке), как сделать так, что бы я получил повестку по месту проживания или другими способами узнал, что нужно явится в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение