Возможно ли примирение сторон в судебном процессе по статьям 158.2-2 и 175.1? Какие шаги для этого следует предпринять?

• г. Тольятти

Через неделю будет суд по статья 158. часть 2-2 и статья 175 часть 1. Меня интересует примирение сторон (2 потерпевшего) . Я готов выплатить весь ущерб потерпевшим и примириться в суде. Дело в суд передано, повестка на руках. Подскажите как мне лучше сделать, и возможно ли за неделю примириться? Успеют ли потерпевшие прекратить дело?

Ответы на вопрос (3):

Никита!

Адвоката наймите, примиритесь, ущерб возместите, возможно условно!

Никита, возмещаете ущерб потерпевшим, после этого они пишут заявление на имя судьи:

Судье .....................района

г.Тольятти

Ф.И.О.

от (Ф.И.О.потерпевшего)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уголовное дело в отношени Ф.И.О. прекратить, поскольку мы примирились: материальный и моральный вред заглажен полность. Никаких претензий к Ф.И.О. не имею.

(число, подпись)

Вы пишите завявление на имя судьи с текстом: "С прекращением уголовного дела в связи с примирением сторон согласен.Мне понятно, что данное основание прекращения уголовного дела не является для меня реабилитирующим"

число , подпись.

Здравствуйте!

По ст.158 УК РФ примириться труда не составляет, если потерпевший идет на контакт. Но Вы обвиняетесь еще по ст.175 УК РФ. По данному составу потерпевшего нет, поэтому за примирением прекратить не получится. При наличии ряда условий, предусмотренных законодательством, данный состав можно прекратить за деятельным раскаянием.