Возможно ли примирение сторон в судебном процессе по статьям 158.2-2 и 175.1? Какие шаги для этого следует предпринять?

• г. Тольятти

Через неделю будет суд по статья 158. часть 2-2 и статья 175 часть 1. Меня интересует примирение сторон (2 потерпевшего) . Я готов выплатить весь ущерб потерпевшим и примириться в суде. Дело в суд передано, повестка на руках. Подскажите как мне лучше сделать, и возможно ли за неделю примириться? Успеют ли потерпевшие прекратить дело?

Ответы на вопрос (3):

Никита!

Адвоката наймите, примиритесь, ущерб возместите, возможно условно!

Спросить
Пожаловаться

Никита, возмещаете ущерб потерпевшим, после этого они пишут заявление на имя судьи:

Судье .....................района

г.Тольятти

Ф.И.О.

от (Ф.И.О.потерпевшего)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уголовное дело в отношени Ф.И.О. прекратить, поскольку мы примирились: материальный и моральный вред заглажен полность. Никаких претензий к Ф.И.О. не имею.

(число, подпись)

Вы пишите завявление на имя судьи с текстом: "С прекращением уголовного дела в связи с примирением сторон согласен.Мне понятно, что данное основание прекращения уголовного дела не является для меня реабилитирующим"

число , подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По ст.158 УК РФ примириться труда не составляет, если потерпевший идет на контакт. Но Вы обвиняетесь еще по ст.175 УК РФ. По данному составу потерпевшего нет, поэтому за примирением прекратить не получится. При наличии ряда условий, предусмотренных законодательством, данный состав можно прекратить за деятельным раскаянием.

Спросить
Пожаловаться

Признал вину по статья 158 часть 2. Привлекаюсь впервые, ущерб перед потерпевшим возместил, претензий не имеет, расписка прикреплена к уголовному делу. Дело скоро будет в суде. Также потерпевший написал Ходатайство на имя суда прекратить дело за примирением сторон. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке? Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

Каким образом можно прекратить уголовное дело? Ходотайство о прекращении дела должен написать потерпевший? Кому? Суд назначен через неделю. Или ходатайство заявляется непосредственно на суде?

Статья 158 часть 2 пункт В

Дело дошло до забора обвинительных у следователя.

Потерпевший готов на примирение сторон (возместили ущерб и вернули имущество) уже написал расписку о желании примириться.

Каковы могут быть последствия этого примирения?

Была совершена кража денег (ч.1 ст.158), обвиняемый сознался, раскаялся и готов возместить ущерб. Знакомый говорит, что примирение произойдет на суде, а потерпевший готов примириться до суда, возможно ли это?

Как происходит примирение сторон вообще? Кто должен об этом просить? Обвиняемый потерпевшего или адвокат обвиняемого?

Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье самоуправство. Мне удалось договорится с потерпевшим о примирений сторон. Вчера нас вызывал следователь для проведения следственных действий. Я сообщил что мы примирились с потерпевшим. Следователь сказал мне что примириние возможно только в суде. У меня вопрос что должен сделать потерпевший для примирения на данном этапе? Может ему нужно написать прошение о прекращении уголовного дела?

Будет суд, я обвиняемая по статья 158 часть 1 статья 30 часть 3, потерпевший писал заявление о примирении сторон еще в ходе дознания, но дознаватель отказала. Потерпевший еще не против примириться, но в суд ему некогда являться, чтобы лично заявление подать, он говорит, что может перед судом придти и приобщить через секретаря заявление к материалам уголовного дела, какая вероятность, что суд (мировой суд в особом порядке) прекратит за примирением сторон дело, если потерпевший не будет на разбирательстве, а передаст заявление через секретаря лично. И сколько по времени обычно длится суд. разбирательство по таким делам, если есть примирение?

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, у меня статья 158. часть 2 ч,я беременна, ущерб возмещён,потерпевший готов на премирение, что ожидать от суда? Ранее не судима, было привлечение но дело было закрыто по премирению сторон.

Статья 158 часть 2 пункт а

Потерпевший готов пойти на примирение. Возместили ущерб и вернули часть имущества. Написал расписку о желании примириться.

Какие могут быть последствия этого примирения?

Статья 158 часть 2, дело возбуждено? Ущерб возмистил, потерпевший готов примериться, примирение будет в суде, в даный момент не судим, ранее привлекался по статье 158 часть 3, отделался судимостью, по влияет ли на примерение что ранее привликался, и что плохая общая характеристика от ууп полиции отдела мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение