Живу в жилой зоне где есть односторонние движение где одна из них предназначена для езды маршрутному транспорту

• г. Иркутск

Живу в жилой зоне где есть односторонние движение где одна из них предназначена для езды маршрутному транспорту могу ли я выехав и дому двигаться по этой полосе где ездит маршрутный автобус

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы живете в Российской Федерации и у вас есть односторонняя дорога, где одна из полос предназначена для маршрутного транспорта, то вы не можете двигаться по этой полосе.

Положение о правилах дорожного движения явно определяет, что на таких участках допускается только движение маршрутных автомобилей. Поэтому если вы планируете использовать данную полосу для своего передвижения, это будет считаться нарушением правил и может привести к штрафам или другим негативным последствиям.

В целом следует помнить о том, что безопасность на дорогах должна быть приоритетной задачей каждого участника. Соблюдайте все правила и требования ПДД - это поможет сохранить вашу жизнь и здоровье!