Обязан ли глава сельского совета организовывать выпасы частного скота?

• г. Абакан

Обязан ли глава сельского совета организовывать выпасы частного скота?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, обязан.

Обязан определить земельные участки для этого, всё остальное самостоятельно собственниками скота.

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;

ЗК РФ 4. Публичный сервитут может устанавливаться для:

6) сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных в установленном порядке на земельных участках в сроки, продолжительность которых соответствует местным условиям и обычаям;