Организация пастьбы скота частного сектора - роль администрации сельского совета в регулировании отношений с пастухами и владельцами коров

• г. Минусинск

Должна ли администрация сельского совета организовать пастьбу скота частного сектора, в частности найм пастуха, регулирование отношений между пастухом и владельцами коров?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это должны организовывать сами владельцы скота. Власти не могут произвольно вмешиваться в договорные отношения. Это принцип свободы договоров, закрепленный в гражданском праве.Администрация может устанавливать только общие правила выгона скота, закрепляя это в местных нормативных актах и публикуя их для общего ознакомления.